Возможность добавления просьбы взыскания долгов по ЖКХ в иск о признании утратившим право пользования жильем
Здравствуйте!
Это отдельное требование, которое лучше сформулировать отдельным исковым заявлением (статьи 3, 35, 131, 132 ГПК РФ). Хотя, я допускаю, что вы можете дополнить свой иск, требованиями о взыскании задолженности по ЖКХ.
Если с ответчика реально возможно взыскать, то лучше двумя исками и быстрее и надежнее.
Рекомендую Вам подавать отдельный иск.
Правильно будет, если сначала признать гражданина утратившим право пользования жилым помещением, а после вступления решения в законную силу взыскать по коммунальным платежам за 3 последних года. При этом, Вы не должны иметь задолженность по коммунальным платежам, то есть оплачивали сами и долгов не имеете. Усманов.
Подавайте отдельными исками.