Что делать, если уехал из города, а нужно явиться в суд?
В связи с чем Вас вызывают в суд, в какой суд, каков Ваш процессуальный статус, для выполнения каких именно действий Вас вызывают суд, возможно ли эти действия выполнить заранее или позднее в какой-нибудь другой форме кроме личной явки в указанную дату. Выясняйте ситуацию и решайте вопрос.
Здравствуйте!
Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие в связи с тем, что Вы будете в отъезде, у Вас куплен билет и Вы не знаете когда вернетесь. Копию билета лучше приложить к ходатайству.
Если это дело важно для вас, вы можете выдать доверенность юристу на представление ваших интересов в суде в ваше отсутствие. Если решение суда для вас не важно или его не избежать, напишите заявление в суд, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие.