Если я подам декаларацию, надо ли мне оплачивать налог в сумме 110500 руб?!
В октябре 2009 год купила квартиру за 1850000 руб в ноябре 2011 года продала за эту же сумму. Декларацию в ифнс еще не подавала. Если я подам декаларацию, надо ли мне оплачивать налог в сумме 110500 руб?! И что можно сделать, чтобы не платить.
Здравствуйте! В соответствии с подп.1 п.1 ст.220 НК РФ, Вы имеете право уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов (т.е., прежде всего, на сумму средств, потраченных Вами на приобретение данного имущества). Поскольку сумма дохода и сумма расходов, связанных с его получением, одна и та же (1850 т.р.), постольку в итоге получаем "ноль" облагаемых доходов и, соответственно, "ноль" налогов.
С уважением, А.Д.Руслин.