Могу ли я получить инвалидность при двусторонней мастэктомии два года спустя после операции?
Добрый день
Решение о назначении вам группы инвалидности принимает комиссия МСЭ, а направление на не предоставляет лечащий врач. Да, при такой болезни это возможно, но зависит от того какое у вас сейчас состояние здоровья и как часто вы обращаетесь в больницу.
Аня, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, пройти обследования. После получить направления на медико-социальную экспертизу. Инвалидность определяет только МСЭ, ни один врач, а тем более юрист вам не даст таких заключений.
Могут отказать, даже в выдаче направления на комиссию.