Как использовать колясочную в многоквартирном доме - общедомовая или подъездная?
У каждого подъезда есть колясочная, означает ли это что пользуются ей только те, возле какого она подъезда? Например жильцы из 1 первого подъезда хотят ставить вещи во 2 подъезде, при этом у них также есть колясочная.
Лучший ответ
Доброе утро, Кямран!
Колясочные относятся к общей собственности всех собственников многоквартирноного дома МКД и пользоваться этим имуществом могут всё собственники на равноправных условиях. Но возможно в МКД в каждом из подъездов своё объединение собственником, тогда пользование определяется территорией конкретного подъезда.