Явленка, 03.12.2021, 08:51

Ильмира если человек не работает, тоесть работает но не официально он может получить справку о доходах?

Вопрос №18922552 из г. Петропавловск
опубликован 03.12.2021, 08:51
Ильмира если человек не работает, тоесть работает но не официально он может получить справку о доходах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если ваш работодатель готов это сделать, то почему нет. Если же он отказывается, то вам никто не предоставит такую справку, так как нет дохода.

03.12.2021, 08:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Ильмира он скрывает свой доход от алиментов.

03.12.2021, 08:55

Значит его долг должен быть рассчитан приставом

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

А это гораздо больше!

03.12.2021, 08:59