Как получить справку о доходах от человека, находящегося в отпуске - сроки и возможные варианты решения проблемы

Вопрос №18641556 из г. Томск
опубликован 11.08.2021, 06:58

Нужна справка о доходах для оформление пособий а человек каторый выдаёт эту справку в отпуске тоесть человек отдыхает и за этого человека не кто не работает но дело в том что я не успеваю по срокам оформить я только из за этой справки. Потомучто отпуск у неё до 26 числа. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из положения ст. 62 ТК РФ работодатель обязан выдать справку в течение трех дне с момент получения заявления от работника. В случае неисполнения этого требования работодатель будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 коап рф по жалобе работника в трудовую инспекцию.

11.08.2021, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Обращайтесь напрямую к руководителю организации для решения этого вопроса.

11.08.2021, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Разницы нет что это учебное заведение Закон распространяется и на учебное заведение Стипендия считается в составе ваших доходов.

11.08.2021, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если это учебное заведение!? Закон распостроняется и на учебное заведение? Справка нужна о даходах стипендия это ведь тоже получается доход.

11.08.2021, 07:06

Значение не имеет. За находящегося в отпуске работника может работать кто то другой.

11.08.2021, 07:31

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034