Как передать долю в квартире в Казахстане отцу и избежать налогов?
У меня сейчас гражданство РФ. Но имеется 1/2 доли в квартире, находящейся в Казахстане. Доля приобреталась, будучи гражданкой Казахстана. Хочу эту доля передать отцу, у которого 1/2 доля в этой же квартире. С какими трудностями мы столкнемся при передаче? Как правильно поступить? Как избежать больших налогов. В скором времени отец планирует её продавать.
Здравствуйте.
Вам выгоднее не дарить свою долю отцу, а продать покупателю сразу обе доли.
То есть, будет только один договор купли-продажи, где в качестве Продавца будете указаны Вы и Ваш отец.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Передача доли оформляется договором дарения Здесь нет ни каких трудностей А налог отцу придется платить.