В чем может заключаться наказание для мужа, обвиняемого в краже на сумму свыше 1000 рублей, явившейся на самом деле 600 рублей - анализ доказательств и рассмотрение его характеристики.
Пожалуста какое наказание грозит мужу, если его обвиняют что он украл более чем на 1000 руб. На самом деле 600 руб. Докозательство со стороны органов дознания видеосьемка с магазина, но на ней ничего не видно что он крал, и еще недостача после ревизии в магазине но он реально не брал что там написали. Ранее он не судим, характеризуется положительно.
Лучший ответ
Оксана, это ч. 1 ст. 158 УК РФ - максимальная санкция -до 2 лет лишения свободы. Но при таких смягчающих обстоятельствах могут назначить наказание в виде штрафа или можно решить вопрос о прекращении дела за примирением сторон. Это должен поработать адвокат.