Страховая требует компенсацию - водитель грузовой машины лишен права на СТО проверки колес
Здравствуйте, Марина!
Нужно доказывать, что были оказаны ненадлежащего качества услуги по замене колеса на СТО, и что нет вины водителя в причиненном ущербе.
Надо обращаться в суд с иском к СТО и требовать возмещение ущерба в размере требования суммы с Вас.
Если колесо отлетело после того как вы его установили на СТО, и есть тому документальное подтверждение (квитанция об оплате работ по замене колеса) мы при подаче иска страховой к нам заявим о привлечении СТО в качестве третьего лица, переквалифицировав его в процессе рассмотрения дела в качестве Ответчика по делу, т.к. причиной поломки колеса стал некачественный демонтаж СТО! Более подробно можете обратиться к юристам на сайте, мы вам распишем как нужно действовать!
Вам потрібно подати заяву до суду на СТО.