Водитель грузовой машины обвинен в езде на спущенном колесе и лишен половины стоимости ремонта - что делать в такой ситуации?
Возникла такая ситуация: работал водителем на грузовой машине, во время движения по трассе, взорвалось колесо, состояние колёс было плохое (трещины, малый остаточный протектор), механик обвинил в том что я ехал на спущенном колесе, по итогу при увольнении с меня вычли половину стоимости колёса (19000), могу ли я что-то сделать в данной ситуации и может ли помочь в этом трудовая инспекция? Спасибо.
ГИТ - вряд-ли. А вот у прокуратуры больше полномочий. Могут инициировать проведение экспертизы, и пр.
Пишите в труд инспекцию и прокуратуру.