Инвалид детства по слуху и здоровью не может устроиться дворником - как защитить свои права?
Обращайтесь в трудовую инспекцию.
Не надо соглашаться просто возмите у работодателя отказ что не подходите по состоянию здоровья к работе дворником.
После получения статуса безработного необходимо в назначенное время приходить и отмечаться в центре занятости.
После постановки на учет безработный должен два раза в месяц отмечаться в центре занятости. Дату и время назначает сотрудник центра. За неявку без уважительной причины могут сократить пособие, или снять с учета.
Статья 35 пункт 3 ФЗ "О занятости населения в РФ":
Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае:
нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;