Как будут учитываться ее интересы, если прописна она в моей квартире, приобретенной до брака?
Вам нужно подать в суд на раздел имущества супругов. Не стоит откладывать! Если будете на квратиру претендовать. Нужно арест наложить.
Можно либо признать сделку по передаче прав на квратиру отцу, либо просто включить в раздел оплаченную стоимость. Как вам удобнее. Стоимость квартиры видимо сейчас выше, так что вам решать, просить долю или деньги. Дочь не может претендовать на вашу собственность, но суд может учесть интересы ребенка при разделе имущества и увеличить вашу долю, хотя редко происходит, нужно действительно доказать ее интересы.
При необходимости - обращайтесь.
Видимо, ваш супруг оформил с отцом договор переуступки прав требований по договору инвестиционного строительства. Вам нужно обращаться в суд с иском о признании данного договора недействительным. Если вам потребуется помощь в данном вопросе, - обращайтесь. С уважением,