Если уже ничего не поделать, то какие последствия будут того, что у меня был суд?
Михаил, если и правда возбудили дело, то все очень плохо, извините за прямоту. Нужно обязательно выяснить все тонкости, это может сделать лишь адвокат, самостоятельно можно только все испортить. Судимость естественно Вам ни к чему, нужно добиваться того, чтобы дело до суда не дошло, а если и дошло, то прекратилось там же.
Михаил, конечено вы поступили нехорошо.Но мне кажется здесь далеко до вандализма.Если дело действительно возбудили, в чем я сомневаюсь, пригласите адвоката. Он должен вам помочь. Конечно ущерб нужно возмещать.Все будет хорошо.Удачи.
Прекратить можно до суда, просто я думаю ограны у вас против.
Нужно решить вопрос с мострансавто, взять бумагу от них что претензий не имеют.
Эту бумагу вместе с положительными харпактеристиками на обвиняемого отдать лицу, проводящему следствие.
Потом он конечно пишет обвинительный акт, на который подается заявление в суд об обжаловании данного акта, дальше суд решает вопрос.
Думаю, в такой ситуации нужно знать чуть больше, чем есть.
А схему действий описал - она рабочая.
Пишите, готовы помочь.
Сказали, что суд будет. Кто именно сказал? Есть ли у вас родители? Живут ли с Вами. Они обязательно должны связаться с адвокатом, иначе судимость может испортить Вам жизнь. И не тяните время.