Арбитражный суд отказал в включении требования в реестр кредиторов - нарушение или закономерное решение?
Руководствуясь статьями 16, 100, 213.24 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Арбитражный суд определил оставить заявление о включении требования в реестр требований кредиторов без рассмотрения. Что это значит? Что нарушено?
Это значит, что скорее всего Вы не доказали свои права кредитора или не устранили предписание суда в предыдущем определении.
Что-то нарушено, указано в тексте определения.
Мария, а мы откуда можем знать? Нужно видеть определение суда, на руках?
Что это значит? Что нарушено?
Ответ в мотивировочной части Определения.
В определении должно быть указана причина оставления без движения.
Если не указано, то это может быть то, что не отправлено копия лицам, участвующим в деле.
Или не хватает подтверждающих документов, например = отсутствие решения суда о присуждении долга, или акта сверки с должником.
Здравствуйте.
Вы вероятно не направили требование в адрес арбитражного (конкурсного, временного, финансового) управляющего. Обычно проблема в этом.
Вы также можете указать номер дела. Тогда можно будет почитать определение и понять чего хочет судья.