Автосалон навязал страховки и заблокировал возврат - как защитить свои права?
Ситуация банальная. Купили автомобиль в кредит в автосалоне. Навязанные страховки как у всех Предполагали по возврату страхования жизни в течение 14 дней. Но...измотали перед подписанием договора до невозможности и в конце автосалон подсунул доп. соглашение cвое о невозможности отказаться в течение 3 месяцев от страховок, иначе "слетим" со скидки на автомобиль. Погасили кредит через 4 месяца и хотели вернуть страховку, но не тут-то было. Ответ пришел от страховой, что договор страхования был подписан добровольно и "дырку вам от бублика" Нужна помощь. Хочу побороться за свои права. Есть ли смысл?
Нужно смотреть документы. Не исключено, что дополнительное соглашение о невозможности отказа от страховки придется признавать в судебном порядке противоречащим закону. Сложно сказать без ознакомления с документами, есть ли смысл.
Здравствуйте Надежда!
Вернуть деньги можно в полном объеме, главное грамотно составить документы и правильно действовать!