Как вернуть деньги за навязанный автокредитной организацией договор страхования жизни
При оформлении автокредита сотрудниками банка были условно-добровольно навязаны различные страховки, в том числе был заключен договор страхования жизни, по стоимости самый значительный из всех страховок.
Причем оформлен он достаточно заковыристо - клиент подключается к добровольной программе страхования жизни и здоровья клиентов автосалона, где приобретен автомобиль. Деньги банк перечисляет автосалону. При этом в заявление на оформление договора страхования между покупателем и страховой компании есть пункт: если страховая премия не была уплачена страхователем (покупателем) страховщику (страховой компании) в день заключения договора кредитования до 24.00 ч., то договор страхования считается не заключенным.
Сам договор кредитования оформлялся и подписывался в субботу в районе 21.00, в договоре клиент дает поручение перевести деньги за страховку автосалону.
В настоящее время собираюсь погасить кредит досрочно, в течение 30 дней с момента подписания договора.
Каким образом действовать, чтобы вернуть деньги за страховку? (по тексту договора страхования - деньги не возвращаются в случае досрочного расторжения. Но был ли сам договор вообще заключен, учитывая все вышеизложенные обстоятельства).
К кому и с какими заявлениями обращаться - к банку, к автосалону или в страховую?
Заранее благодарю за ответы и комментарии.
Лучший ответ
Договор страхования включен в автокредит, требовать деньги за страховое возмещение при досрочном погашении кредита следует у банка.