Суд удовлетворил новый иск супруги на более высокую сумму после отказа в содержании - законно ли такое решение?
Суд принял отказ супругу на свое содержание. Супруга подала новый иск с большей суммой.
Суд удовлетворил иск, обозначив что это новые требования, т.к. сумма изменилась.
Законно ли это?
Зависит от того, когда стал нетрудоспособным супруг: до заключения брака или после, и есть ли инвалидность.
Вероятно было подано заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, нужно смотреть решение.
Здравствуйте. Да, законно. Если изменились обстоятельства и она нуждается в поддержке. Нужно решение суда изучить.
Да, законно. Это действительно иск с новым предметом.