Как перенести номера из регистрации физического лица на автомобиль, купленный по доверенности от директора ООО?
Алексей, здравствуйте.
Пункт 42 "Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" от 24.11.2008 N 1001 не предусматривает ситуацию, когда номер сохранен за одним лицом (гражданином), а его необходимо выдать другому лицу (организации), поскольку это разные владельцы.
Правилами предусмотрена возможность сохранения номера за одним владельцем, при смене транспортных средств владельцем остаетесь только Вы, как физическое лицо.