Назначение пенсии - проблемы с ПФР и судебное разбирательство
Мне по возрасту 61,5 положена пенсия с 10.12.2021 г, но в л.к. ПФР нет сведений о назначении и размере пенсии. Заявление о назначении страховой пенсии отправлено 10.11.2021. Пришло письмо из ПФР дать согласие на назначение пенсии. Было два судебных разбирательства с отказом в назначении досрочной пенсии за длительный стаж 42 года, кассационная жалоба будет рассмотрена 15. 02. 2022. Правомерно ли требовать от меня согласие на назначение страховой пенсии по возрасту, если заявления достаточно, чтобы получить пенсию своевременно.?
Законом такое согласие предусмотрено только в тех случаях, когда человек должен выбрать одну из двух пенсий.