Волгоград, 31.08.2016, 11:09

Уведомление о приеме и рассмотрении заявления на назначение пенсии через личный кабинет и возможность получения информации о пенсионных правах

Вопрос №11298604 из г. Волгоград
опубликован 31.08.2016, 11:09
Подал заявление на назначение пенсии через личный кабинет, ему пришло уведомление: Документы, необходимые для назначения пенсии, предусмотренные Административным регламентом предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, представлены Вами (Вашим работодателем) заблаговременно. Решение о назначении пенсии по Вашему заявлению будет принято с учетом сведений, имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда Российской Федерации. Информация о назначении пенсии будет направлена в Ваш личный кабинет. Вы вправе в любое время обратиться в территориальный орган ПФР за получением информации о пенсионных правах, учтенных при назначении пенсии». Что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточню вопрос о каких правах я могу получить информацию, если пенсия еще не назначена? Или пришедшее уведомление означает положительное решение о назначение пенсии и можно уже узнавать в ПФР о своих учтенных правах?

31.08.2016, 13:49

о своих пенсионных правах И не только о них, в ПФР можно справляться о ежегодных перечислениях и накопленных суммах на Вашем пенсионном счету. Это же можно делать и в личном кабинете на сайте госуслуги.

31.08.2016, 13:51

информация о пенсионных правах должна означать и права на оформление пенсии. Обратитесь туда с этим вопросом напрямую, там получите самую полную информацию. Чем здесь гадать, почему они так себя ведут, у них и узнайте.

31.08.2016, 13:52

Это означает, что документы приняты к рассмотрению, вопрос о назначении пенсии еще не решен, когда будет принято решение и назначена пенсия Вам сообщат через личный кабинет.

При назначении пенсии должны быть соблюдены Ваши права, предоставляемые законом. То есть для разных категорий граждан разные пенсии, критерии, по которым определяется размер пенсии тоже разные. Вот о том по каким критериям Вам назначают пенсию Вы и можете узнать.

31.08.2016, 13:53

А что вам не понятно, если вам что то не понятно, там объяснено, что вы можете потребовать объсянения о своих правах в территориальном органе.

31.08.2016, 11:14

Уточню вопрос о каких правах я могу получить информацию, если пенсия еще не назначена? Или пришедшее уведомление означает положительное решение о назначение пенсии и можно уже узнавать в ПФР о своих учтенных правах?

31.08.2016, 13:49

о своих пенсионных правах И не только о них, в ПФР можно справляться о ежегодных перечислениях и накопленных суммах на Вашем пенсионном счету. Это же можно делать и в личном кабинете на сайте госуслуги.

31.08.2016, 13:51

информация о пенсионных правах должна означать и права на оформление пенсии. Обратитесь туда с этим вопросом напрямую, там получите самую полную информацию. Чем здесь гадать, почему они так себя ведут, у них и узнайте.

31.08.2016, 13:52

Это означает, что документы приняты к рассмотрению, вопрос о назначении пенсии еще не решен, когда будет принято решение и назначена пенсия Вам сообщат через личный кабинет.

При назначении пенсии должны быть соблюдены Ваши права, предоставляемые законом. То есть для разных категорий граждан разные пенсии, критерии, по которым определяется размер пенсии тоже разные. Вот о том по каким критериям Вам назначают пенсию Вы и можете узнать.

31.08.2016, 13:53