Назначение пенсии отсрочено - есть ли возможность востребовать ЕДВ за этот период?
Я 1960 года рождения. Назначение пенсии отсрочить на 1, 5 года. Я должен стать пенсионером 18 декабря 2021 года. Но оказывается, мне была положена ЕДВ на проезд в СПБ, за которой я мог обратиться ещё в июне 2020 года. Я могу востребовать положенную мне по закону сумму за эти 1,5 года?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ГК РФ да, можете, так как общий срок исковой давности составляет 3 года.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!