Оплата взносов в СНТ без охраны и преступника на территории - правовые аспекты для пенсионера

Если дача в СНТ не обеспечена охраной, дважды ее взламывали и на территории (в доме) проживал преступник, находившийся в федеральном розыске, обязан ли я оплачивать взносы в товарищество? Остальными удобствами - электричество, вывоз мусора (отсутствует), вода - я не пользуюсь. От налога освобожден, как пенсионер. Спасибо.
Лучший ответ

Владимир Моисеевич,

Снт не обязано обеспечивать охрану вашего дома, вы можете установить защитные устройства самостоятельно, можете поставить дом на вневедомственную охрану.

Но вашу мысль поняла, вы не хотите платить взносы.

К сожалению, поскольку ваш участок и дом находятся в Снт, вы обязаны уплачивать взносы, платить налог на земли общего пользования.

Мне тоже это не нравится, именно поэтому я продала дом в Снт, и купила дом в деревне. Вот теперь я не плачу никакие взносы!

спасибо

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

Добрый день. Обращайтесь в налоговую инспекцию, там вам могут подсказать.