Как разделится имущество умершего мужа - наследование после смерти в разных браках
Умер близкий человек (начало декабря 2021 года) , в другом городе и регионе России. В браке от первой супруги - двое совершеннолетних детей (сын и дочь) Во втором браке - по имеющейся информации, одна совершеннолетняя дочь. Отношения у жены из первого брака с родственниками мужа (свекровью, братом и сестрой) всегда были доброжелательные. Отношения у родственников мужа (свекрови, брата и сестры) с женой из второго брака - всегда были напряжённые. О том, что муж составлял завещание информации на декабрь месяц 2021 года - не имеется. Каким образом будет разделено имущество между наследниками?
Жене выделят супружескую долю-1\2 часть, остальное поделят между ней, детьми и матерью в равных долях.
Сначала выделят супружескую долю, а остальное разделят в одинаковых долях между наследниками первой очереди. У Вас супруга, дети, если живы то и родители.
Наследниками по Закону первой очереди являются - дети, жена на момент смерти, родители.