Орех во дворе - как предотвратить повреждение газовой трубы и устранить гул в доме?
У соседки во дворе растёт орех выше 6 м в высоту, он ложится на газовую трубу, во время ветров он так расшатывается и бьёт по трубе, что у меня в доме гул стоит. К тому же дерево растёт ближе, чем 4 м от межи. Обращались в газовую службу и администрацию, везде отказ от помощи. Что делать, все все равно?
Здравствуйте! Согласно ГК РФ в порядке ГПК РФ рекомендую в досудебном порядке урегулировать конфликт. В случае неудачной попытки урегулировать ситуацию до суда рекомендую обратиться в суд по месту нахождения Вашего дома.
Тогда придется в суд подавать, чтобы спилить это дерево.
С уважением.
Отказы обжалуйте в суде и через суд обяжите кронировать дерево собственника.
Здравствуйте, Елена. Вы можете подать исковое заявление в суд.
Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для написания грамотного заявления, написав в личные сообщения!