Приставы подали в суд на прекращение иска по восстановлению на работе и выплате зарплаты, компания переписана на номиналов и осуждена по статье 173.2 - какие права у приставов и что значит статья 43 часть 4?
Приставы подали в суд на прекращение ис производства по восстанавоению на работе (одно суд решение) и второе выплаты зарплаты (другое суд решение). Активы из компании выведены на взаимозависимое лицо, компания переписана на номиналов, осуждены по ст 173.2. Вопрос имеют ли право приставы без согласия взыскателя подать в суд, имеют право приставы без заявления должника подать в суд, что значит статья 43 часть 4 иные случае когда возможно прекращение.
Согласно п. 4 ч.1 ст. 43 ФЗ " Об исполнительном производстве" (ч. 4 в этой статье нет) исполнительное производство прекращается судом в случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства. Для конкретики нужно смотреть суд. решение. В любом случае Вы можете обжаловать это решение. Вас обязаны были уведомить об обращении в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Приставы имеют право подать в суд и прекратить дело самостоятельно без согласия взыскателя по ст 43,однако взыскатель может заного подать исполнительный лист приставам и они будут снова обязаны возбудить ИП.
Добрый день
Подавать имеют право. Законе не ограничивает их права желанием взыскателя, но взыскатель вправе возражать об этом. Так же он имеет право снова предъявить исполнительный документ, а они снова прекратить.
Здравствуйте. У приставов есть такое право. Но взыскатель может заявить возражение на иск.