Возможно ли подать жалобу на бездействие судебного пристава в городе, где зарегистрирован должник и взыскатель, по факту исполнительного производства, проводимого в другом городе с вынесенным решением суда о взыск

Если судом вынесено решение о взыскании денежных средств с предпринимателя в пользу взыскателя частное лицо в одном городе где зарегистрирован взыскатель и должник. Исполнительное производство возбуждено в другом городе где находится имущество должника и вынесено постановление судебным приставом. Вопрос возможно ли подать жалобу в прокуратуру на действия бездействия судебного пристава в городе где зарегистрирован должник, взыскатель и было вынесено решение суда?

Лучший ответ

Во первых жалобу необходимо подавать на имя главного судебного пристава подразделения, где возбуждено производство или же главного судебного пристава РФ. Соответственно сразу же разрешается вопрос о месте подачи жалобы, т.е. по месту нахождения службы судебных приставов. Так же вы можете обжаловать постановление пристава, обратившись с жалобой в районный суд по месту нахождения службы СП.

Спасибо за ответ!