Несправедливый перерасчет за обслуживание - как защититься от неправомерных начислений

Выставлен перерасчет за обслуживание, фактически являющийся разницей показаний индивидуальных приборов учета с общедомовыми счетчиками. Данная ситуация возникла вследствие неподачи некоторыми из жильцов показаний счётчиков, и, разницу компания начислила всем поровну. Требовния добросовесных плательщиков о поквартирном обходе и сверке игнорирует. Что делать?

Лучший ответ

Подавайте иск в суд на компанию. Только предположение, что "данная ситуация возникла из-за того..." должно быть подкреплено чем-то...

Для начала можно написать Досудебную претензию в УК. Подать в 2 х экз, на одном чтобы расписались в принятии. Укажите "Прошу дать мотивированный ответ до такого-то числа на почту..."

Потом с этим ответом - в суд.

Хороший ответ. Спасибо!