Налог при продаже квартиры несовершеннолетнего ребёнка - исчисление и особенности при сумме менее миллиона.

Несовершеннолетний мой ребёнок владеет квартирой, которая была получена в дар чуть больше года назад. Он один собственник. Сейчас хотим её продать, для того чтобы купить другое жильё. Нужно ли будет платить налог от продажи если сумма от продажи составляет менее 1 миллиона?
Лучший ответ

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

Выражаю признательность за помощь.

Нет, не нужно. Вычет с дохода от продажи на 1 млн. руб.

Спасибо за полезный совет!

Ольга,

Хочу вас разочаровать. Квартиру, подаренную ребёнку, вы продать не сможете. До его совершеннолетия она не продаётся.

Вы как законные опекуны своего ребёнка, обязаны платить налоги за неё. Но продать не сможете.

Также она не делится при разводе.

Ответ не компетентен.