Сестра не оплачивает займ из Золотой Короны не может работать по состоянию здоровья, займ уже 190 тыс, что будет если не платить?
Алина, кредитор может обратиться в суд. При обстоятельствах, указанных в вопросе, ваша сестра вправе обратиться с заявлением к кредитору (Золотая Корона) о реструктуризации задолженности, - об изменении условий и сроков погашения задолженности, указанных в договоре. Банк России в связи с введением временных ограничений для борьбы с COVID-19 рекомендует кредиторам идти навстречу гражданам и субъектам МСП, которые обратятся за реструктуризацией кредитов и займов в ноябре — декабре 2021 года. Об этом говорится в информационном письме регулятора. cbr.ru
Здравствуйте. Долг взыщут в судебном порядке.
С уважением.
Ваша сестра может рассмотреть варианты: банкротства, реструктуризации, перезайма (лучше у друзей или родных, а не в кредитных организациях). В ином случае на ее им-во может быть напложен арест и т.д. Инвалидность не является причиной для невыполнения условий кредитного договора, если это не страховой случай.
Алина, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае к сестре золотая корона может предъявить иск. Долг надо оплачивать, путем перезайма у родственников. Или рассмотреть вариант банкротства.
С уважением.
Обращайтесь к судебным приставам.