Как вернуть деньги после попадания в ловушку мошенников - история обмана в Сбербанке
Ситуация такая, попался муж мошенникам, обещали компенсацию за налоги, но он повёлся, оплатил комиссию, потом автоматом подтвердил ещё какую-то операцию в итоге сняли 11000 руб.
В Сбербанке помочь ничем не могут я смогу каким-либо образом вернуть эту сумму?
Наталья, если честно и реально то - практически нет. Для этого надо подать заявление в полицию. Далее, добиться возбуждение уголовного дела. Далее, мошенников должны найти и задержать, дело передать в суд. Там вы может взыскать с них средства. При этом суд, на основе доказательств, должен признать их виновными и вынести приговор.
Вот и думайте - реально это или нет. В теории - вероятно.
Делайте выводы.
Наталья,
Поскольку ваш муж сам переводил деньги, навряд ли удастся их вернуть. Но вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Здравствуйте.
Наталья, по этому вопросу необходимо обратиться в заявлением в органы полиции, изложив все факты. Сбербанк здесь не поможет.