Беспокойство о кредитной истории при смене паспорта - будут ли узнавать о микрозаймах?
На старый ID паспорт брала кредит микро займы, не давно поменяла на новый по истечении срока действия.
Теперь хочу устроиться на роботу, и сказали что будут проверять есть ли у меня кредиты.
И вот думаю узнают они о кредите или нет?
Узнают. Сейчас все гос и коммерческие организации получают информацию быстро по защищенным каналам электронной связи, в рамках межведомственных запросов.
Узнати можуть тільки якщо є відкриті провадження.
Здравствуйте, Дарья.
Да, информацию получают через гос. реестры и УБКИ (банк кредитных историй).