Норма ли боль и синяки после массажа колона у ребенка с гипотонусом ануса - опасность и преодоление.
У ребёнка гипотонус ануса, ему назначили внешний колон массаж. Ребёнок жалуется на боли после массажа и после 3 сеанса появились большие синяки. Ребёнку 12 лет. Пожалуйста подскажите норма ли это, если нет куда обратиться с жалобой.
Здравствуйте!
Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор;
существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результат услуги; врач осуществляет свою деятельность в качестве физического лица или в ином статусе; иные существенные факты.
Вы можете обратиться к главному врачу, в другую поликлинику выяснить свои вопросы.
При наличии оснований Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Возможно предъявить требования:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- уменьшения цены договора;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков.
При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.
Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
доказательства, указанных Вами фактов. Возможно потребуется провести соответствующую экспертизу.
Юлия, ваш вопрос вне компетенции юристов. Вам нужно обратиться за консультацией к медикам (есть и бесплатные мед-сайты). Без обид, пожалуйста. Я юрист, специализирующийся несколько лет на мед-праве. Но, и я решить ваш вопрос не могу. Тут только медики могут дать заключение. А мы подключаемся, когда уже есть мед-заключение, и можно выходить на правоохранительные инстанции с жалобами, исками, и т.п.
Здравствуйте! Согласно ГК РФ, ГПК РФ Вам необходимо обратиться к руководству медучреждения для урегулирования конфликта в досудебном порядке. В случае отсутствия взаимопонимания Вы можете обратиться в суд с иском по возмещению морального и материального вреда, привлечению к ответственности за увечья в процессе лечения в порядке ГПК РФ.
Здравствуйте!
Вы задали вопрос медицинского характера, юристы Вам на него ответить не смогут, в виду отсутствия специальных познаний в области медицины.
Обратитечь к врачу, проконсультируйтесь, он Вам точно сможет подсказать, что является нормой, а что нет.
Если окажется, что Вам назначили не правильное лечение, то жалобу нужно писать в прокуратуру.
Здравствуйте, норма это или нет это не юридический вопрос. Перед медицинской процедурой врач должен был Вам ответить на все Ваши вопросы, возможные осложнения и т.д. Задайте врачу вопрос, обратитесь в другую клинику, чтобы убедиться в правильности назначения врача. Можно обратиться к врачу-эксперту страховой медицинской компании, если медицинская помощь оказывалась по полису ОМС и ДМС, если нет, то в судебно-медицинскую экспертизу. На вопрос есть ли врачебная ошибка (неправильно проведен массаж) Вам смогут ответить врачи эксперты.