Москва, 29.08.2012, 17:56

В какой суд подавать исковое заявление на страховую компанию по возмещению утраты товарной стоимости автомобиля?

Вопрос №1892496 из г. Москва
опубликован 29.08.2012, 17:56
В какой суд подавать исковое заявление на страховую компанию по возмещению утраты товарной стоимости автомобиля? Можно ли по моему месту жительства мировому судье? Или все таки по месту нахождения ответчика? В какой суд подавать. Цена иска около 20.000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

закон о защите прав потребителя и отношения со страховой компанией - это разные вещи. Поэтому подавать иск Вам нужно по месту нахождения страховой компании (или ее филиала)

29.08.2012, 18:20

Я вам ответил же! по месту страховой компании - при такой цене иска - мировой суд!

29.08.2012, 17:57
Оценка автора вопроса:
спасибо

Вам уже ответили:

в мировой суд по месту нахождения ответчика и если ДО 50 тыс руб. цена иска.

29.08.2012, 17:58

На данные споры распространяется закон о защите прав потребителей. Так что можете по своему месту жительтсва. Обращайтесь. Готов помочь. Оплата за результат.

29.08.2012, 17:59

Я не знаю на основании чего дают ответы мои коллеги, но постановление пленума № 17 от 28.07.2012 г. говорит однозначно, что это спор о защите прав потребителей.

29.08.2012, 18:34

Александр, обращайтесь к мировому судье по месту нахождения ответчика.

29.08.2012, 19:03

Так может быть кто то даст точный ответ. Два юриста и два разных ответа.

29.08.2012, 18:30