Правительство разрешило подключение электричества в СНТ напрямую, минуя председателя - проблемы со старыми проводами, обрывами и долгами
Уважаемая Зарина!
Вы спрашиваете, "что делать", однако не написали, что конкретно Вы уже сделали. Устные "бла-бла-бла" с различными личностями делами не считаются.
Возможно, имеет смысл таки перейти к юридическим отношениям: регистрируйте в установленном порядке ПИСЬМЕННЫЕ запросы и получайте на них ПИСЬМЕННЫЕ ответы. Только из этих ответов можно уже формировать выводы (разумеется, если интересует результат). А разговоры оставьте для базара - там это вполне приемлемо.
Использовать указанные в постановлении нормы - получайте отказ сетевой организации в таком подсоединении и оспаривайте его в суде. Правда, при этом придется доказать, что отказ был необоснованным, там есть указание про учет мощностей. А про трансформатор - это сетевая организация с СНТ вопрос должна решать, не Вы.