Меняю фамилию ребенка после развода - влияет ли это на выплату алиментов до 18 лет?

Хочу по достижению ребенка 14 лет по менять фамилию. С мужем в разводе, участия не принимает, но алименты платит. Может ли как то смена фамилии повлиять на выплату алиментов до 18 лет?

Лучший ответ

Смена фамилии ни на что не влияет, отец ребенка обязан платить алименты до 18 лет и погасить долг по ним, если имеется.

- см. ст. 80 СК РФ.

Это никак не повлияет, действует принцип унивесального правопрееемства!

Благодарю