Несоблюдение прав студентов в эпидемической обстановке в колледже
Имеет ли колледж право в эпидемическую обстановку отправлять на практику в поликлинику? После практики вся группа с температурой 38. Также может ли колледж принудительно заставлять проходить практику в пунктах вакцинации?
Если нет, то что можно сделать? Куда и кому писать?
4 курс. Практика была в поликлинике, контактировали с больными. Сейчас закончился инкубационный период и все заболели. Не было специальной формы для защиты.
Имеет ли колледж право в эпидемическую обстановку отправлять на практику в поликлинику?
Не в принудительном порядке.
может ли колледж принудительно заставлять проходить практику в пунктах вакцинации?
Нет.
Куда и кому писать?
В Минздрав. В управление образования. В прокуратуру.
Принуждение со стороны колледжа неправомерно. Студенты сами выбирают место практики. Вам следует жаловаться в Рособрнадзор и в прокуратуру.