Как поступить, если каждый день представитель вневедомственной охраны требует фрукты и проверяет наличие документов у хозяина павильона?
Снимите тайно на видео (можно телефоном) и отправьте на сайт МВД, там есть раздел обращения граждан, а также выложите в ютубе.
Конечно совет не юридический, но 100 процентов даю, что этот сотрудник не будет работать.
А правильней конечно обратиться в прокуратуру в следственный комитет и т.п.
Представитель вневедомственной охраны не имеет права проверять у вас какие-либо документы. Жаль, что вы даете ему свой товар и поощряете его на подобную деятельность. Вы можете обратиться с жалобой на его действия в прокуратуру или в милицию.
Попросите чтоб не приходил каждый день, а только раз в месяц. Пусть назовет сумму. После этого обратитесь о вымогательстве взятки в УБОП или ФСБ. И все дела.