Будет ли внж в России указан в загранпаспорте при получении гражданства России у гражданки Украины?
Здравствуйте!
А загранпаспортах иностранных граждан нет сведений о наличии гражданства РФ.
Да, при получении паспорта гражданина РФ в национальном паспорта ставится отметка о получении гражданства и паспорта гражданина РФ.
Штамп о выданном Вам ВНЖ в паспорте должен быть в соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»
107. При выдаче вида на жительство в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, делается отметка о выдаче вида на жительство (приложение N 14 к Административному регламенту), которая заверяется подписью сотрудника, уполномоченного выдавать вид на жительство.
2. В действующем законодательстве РФ, как такового, наказания за отсутствие этого штампа нет.
3. При пересечении границы РФ заранее уточните эту информацию в погранслужебе РФ — у них могут быть ведомственные указания по этому вопросу.