Как официально расторгнуть брак, если партнер находится в ИК в другом городе и нет документов?
Хотим расписаться с мужчиной, но на данный момент он находится в ИК в другом городе. С первой женой официально разведён, но печати о расторжении брака в паспорте нет. Свидетельства о расторжении брака тоже нет. Как быть в этой ситуации? Куда нужно обратиться для официального расторжения брака и как это сделать правильно?
Если развод был, то надр делать запрос в ЗАГС и получать свид-во об расторжении брака, только потом заключать новый.
Здравствуйте. Он может обратиться в суд по месту жительства супруги с иском о расторжении брака. Иск и копии документов направить по почте.