Как поступить при желании расписаться с человеком, находящимся в местах лишения свободы без свидетельства о расторжении брака?

Скажите пожалуйста как поступить. Хотим расписаться с молодым человеком, он находится на данный момент в местах лишения свободы, ранее состоял в браке, их развели по суду, свидетельства о расторжении брака у него нет, печати в паспорте тоже, т.к. на момент развода он уже был в колонии, для подачи заявления мне нужно свидетельство, как поступить мне же его никто не даст наверно?
Лучший ответ

Юлия, начальник МЛС может заверить доверенность Вам для получения свидетельства в ЗАГСе.