Как избежать трудностей при покупке участка с ветхими строениями и неясной собственностью?
1. чтобы построить новый дом, вам НУЖНО снести строения? 2. Правообладатели не всегда регистрируют свои права в Росреестре, есть и архив БТИ, похозяйственные книги. 3. Хозяин земли, который её хочет продать, разве не имеет надлежащей документации строений, расположенных на его земельном участке?
Если у Вас будут документы подтверждающие ветхость этого жилья и невозможность его использовать по назначению (для проживания), а также согласие администрации на строительство нового дома - проблем не будет.
Одно "но" - одно из этих строений числится с кадастровым номером на участке, но собственника у строения нет и правообладателей предыдущих тоже[u][/u],-как это понимать? Разночтение сведений о правах собственности?