Как получить отсрочку или реструктуризацию кредита в МФО в условиях пандемии?
У меня есть кредиты в МФО, в связи с тем, что перенес Ковид финансовое положение ухудшилось, могу ли я обратиться в МФО, где есть кредиты, чтобы предоставили отсрочку или реструктуризацию кредита? В одной МФО мне ответили, что не предоставляется ни отсрочка ни реструктуризация.
Можете обратиться - на этот счет нет запрета Но само по себе ваше обращение вам ни как не гарантирует получение отсрочки или реструктуризации.
Здравствуйте. Обязанности предоставлять Вам рассрочку у МФО нет, к сожалению.
Вы можете обратиться, однако мфо вправе отказать Вам такой просьбе.
Обращайтесь к судебным приставам.
Попробуйте написать официальное заявление о реструктуризации долга с приложением подтверждающих ухудшение материального положения документов. И реальевм графиком выплат и напратье по почте.