Проблемы трудоустройства социального педагога в Мурманской области - лишат ли меня статуса молодого специалиста?
Имею образование по специальности "Организация работы с молодежью", устраиваюсь в школу в Мурманской области социальным педагогом (в течение года после получения диплома). Для трудоустройства в администрации школы сказали, что мне необходимо пройти проф. Переподготовку соответствующей направленностью. Также сказали, что так как устраиваюсь не по диплому, а на основании диплома о проф. Переподготовке, то статуса молодого специалиста у меня не будет, но я им не доверяю.
Буду ли я являться педагогом молодым-специалистом? Изучила ЗАКОН
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 20 декабря 2013 года N 1705-01-ЗМО, о соц. поддержке педагогов, но все равно не поняла положены ли мне такая материальная поддержка.
Вам все верно сказали в администрации школы. Не будет статуса молодого специалиста. Вы устраиваетесь не по диплому.
Статус молодого педагога вы не приобрели.