Ребёнку 2 месяца Кормящую мать кладут в больницу без ребёнка Положен ли больничный лист отцу?

Вопрос №18926162 из г. Тверь
опубликован 04.12.2021, 17:37
Ребёнку 2 месяца Кормящую мать кладут в больницу без ребёнка Положен ли больничный лист отцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет не положен, если реьенок здоров. Отец может на период нетрудоспособности матери ребенка взять отпуск по уходу за ребенком.

04.12.2021, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, конечно должен быть выдан больничный лист отцу.

04.12.2021, 17:39

Ну а если мать умерла? Тогда как?

04.12.2021, 17:57

Тогда отец может взять на работе отпуск по уходу за ребенком.

04.12.2021, 17:58

Если ребёнок здоров, то отцу больничный не положен.

04.12.2021, 17:59