положен ли больничный лист отцу за уходом здорового ребенка. Если мать ребенка госпитализирована.

Вопрос №10931819 из г. Уфа
опубликован 01.07.2016, 14:02
Положен ли больничный лист отцу за уходом здорового ребенка. Если мать ребенка госпитализирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный лист будет только у мамы. Давать больничный ребенку - оснований нет. Вы, чтобы не было прогулов на работе, можете оформить отпуск по уходу за ребенком

03.07.2016, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!Нет,не положен больничный лист.Можете на этот период оформить отпуск по уходу за ребенком.

01.07.2016, 14:06

не положен б/л--если ребенку нет 3 лет--можете оформить отпуск по уходу за ребенком.

01.07.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Если быть точнее то наша мама лежит в больнице, вот таки как раз в мой отпуск мы ездили отдыхать. После приезда начались ослажнения. Ребенку 2.5 года я теперь сижу с ним. И зарплату мне просто так за отсиженный месяц дома не кто не даст. Как поступить мне в дальнейшем?

Да, Вам обязаны выдать больничный, если ребенок маленький. Справку надо из больницы. Если препятствовать будут, то обратитесь в ФСС. Вопрос решат.

01.07.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Спасибо большое. Если быть точнее то наша мама лежит в больнице, вот таки как раз в мой отпуск мы ездили отдыхать. После приезда начались ослажнения. Ребенку 2.5 года я теперь сижу с ним. И зарплату мне просто так за отсиженный месяц дома не кто не даст. Как поступить мне в дальнейшем?

03.07.2016, 22:18

Больничный должны дать. Вы не тяните. В ФСС обратитесь. Знаете, везде по-разному. Но, вот у нас дают в таких случаях. Просто у нас как-то врачи советуются с ФСС.

03.07.2016, 22:20

Значит нужно на работе оформить отпуск по уходу за ребенком.

Зарплату конечно никто не даст, если Вы не работаете

03.07.2016, 22:24

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034