положен ли больничный лист отцу за уходом здорового ребенка. Если мать ребенка госпитализирована.
Больничный лист будет только у мамы. Давать больничный ребенку - оснований нет. Вы, чтобы не было прогулов на работе, можете оформить отпуск по уходу за ребенком
Здравствуйте!Нет,не положен больничный лист.Можете на этот период оформить отпуск по уходу за ребенком.
не положен б/л--если ребенку нет 3 лет--можете оформить отпуск по уходу за ребенком.
Да, Вам обязаны выдать больничный, если ребенок маленький. Справку надо из больницы. Если препятствовать будут, то обратитесь в ФСС. Вопрос решат.
Спасибо большое. Если быть точнее то наша мама лежит в больнице, вот таки как раз в мой отпуск мы ездили отдыхать. После приезда начались ослажнения. Ребенку 2.5 года я теперь сижу с ним. И зарплату мне просто так за отсиженный месяц дома не кто не даст. Как поступить мне в дальнейшем?
Больничный должны дать. Вы не тяните. В ФСС обратитесь. Знаете, везде по-разному. Но, вот у нас дают в таких случаях. Просто у нас как-то врачи советуются с ФСС.
Значит нужно на работе оформить отпуск по уходу за ребенком.
Зарплату конечно никто не даст, если Вы не работаете