Бабушка немка, живёт в Германии. Если в заявлении о своих родственниках не включен внук, что делать?
Здравствуйте Ирина!
В статье 14 СК РФ сказано, что близкие родственники — это кровные родственники в одном поколении, через поколение и в соседних поколениях. Говоря простым языком, в семейном праве близкими родственниками являются родители, дети, бабушки и дедушки, внуки, братья и сестры (полнородные и неполнородные).
Сделайте дополнение к заявлению, если это так важно, хотя как правило внуки не указываются, так как в отношении них не проводится проверка.
Ирина!
Для того, чтобы дать ответ на вопрос надо его правильно и корректно задать. В каком заявлении, куда и для чего знаете только Вы.
Поэтому все ответы и будут бесполезны для Вас.