Вопросы по организации проведения мероприятий в сети Интернет - соответствие правовым нормам, необходимость письменного договора и указания цен на услуги.
Я хотела бы получить развернутые ответы с соответствующими ссылками на нормы права на последующие ниже вопросы.
Изложу кратко ситуацию, а затем поставлю те вопросы, о которых писала выше.
Я являюсь самозанятым ИП – мое намерение быть теперь организатором и в сети Интернет мероприятий в области психологии другого самозанятого ИП – эксперта в области психологии. Мы знаем друг друга давно и уже с тех пор начали наше сотрудничество. Сегодня в условиях, когда встает необходимость подавляющему большинству людей осваивать просторы интернет-пространства, перед нами естественно тоже встает эта же задача.
Вопросы мои будут касаться прежде всего Публичной оферты (далее – По).
Я, как организатор мероприятий в созданном сообществе в сети Интернет, намерена от своего лица разместить По, где будут предложены неопределенному кругу лиц (физ. лица, прежде всего, и возможно юр. лица) мероприятия в области психологии, которые непосредственно при моем участии как организатора проводить в режиме онлайн будет эксперт в области психологии, о котором писала выше.
Оплату наших услуг предполагается осуществлять, после акцепта оферты, частью - на мой счет по № тел. (за услуги организатора), а другой частью - на № тел. эксперта (за его услуги).
Вопросы:
- возможно ли в рамках действующего законодательства, согласно описанной выше По, предлагать после акцепта По оплату за наши услуги на два счета как описано выше?;
- необходимо ли при данных условиях (описанных выше) иметь письменный договор о сотрудничестве между мною и экспертом, отразив это в По, или в этом нет необходимости согласно действующим нормам права (достаточно, например, в По указать лишь, что я – Исполнитель, а эксперт (указав его Ф.И.О) – Соисполнитель)?;
- возможно ли ни в По, ни в Приложении к нему не указывать цены на предлагаемые услуги, но написать в По о том, что цены каждый раз будут указываться отдельно на сайте сообщества при анонсах мероприятий, а также – при письменном уведомлении (до оплаты) физ. или юр. лиц?;
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Самозанятый и ИП это разные субьекты. Задавайте вопросы специализированным юристам, в личные сообщения.
Здравствуйте. Развернутые ответы со ссылками на правовые нормы, а также вопросы касаемо извлечения прибыли из предпринимательской деятельности по правилам сайта на платной основе юристы предоставляют. В рамках бесплатного ответа, только основные моменты. Вы три вопроса задали в одном. Тут время нужно на подготовку. А время - это деньги.