Могут ли военнослужащих привлекать для ремонта помещений, в которых они проходят службу?

Вопрос №18926275 из г. Воронеж
опубликован 04.12.2021, 18:42
Могут ли военнослужащих привлекать для ремонта помещений, в которых они проходят службу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные действия командования части являются неправомерными.

Приказ Министра обороны РФ от 08.10.2005 N 428 "О запрещении привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы"

04.12.2021, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет. Это незаконно.

Не могут привлекать.

04.12.2021, 18:43

Ни в одном нормативно-правовом акте не указано такой обязанности военнослужащего.

04.12.2021, 18:44

Сообщите, пожалуйста, на что ссылаться при обжаловании факта привлечения к ремонту.

04.12.2021, 18:46

Здравствуйте, Евгений.

Написания обжалования - платная услуга.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для написания данного документа, написав в личные сообщения!

04.12.2021, 19:07

Приказ Министра обороны РФ от 08.10.2005 N 428 "О запрещении привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы"

04.12.2021, 21:07

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034