Кострома, 20.06.2020, 21:32

Можно ли расторгнуть контракт, если супруг является военнослужащим по контракту?

Вопрос №17506993 из г. Кострома
опубликован 20.06.2020, 21:32
Скажите пожалуйста, я отучилась по целевому направлению, в котором сказано что основанием для разторжения договора служит, то если супруг военнослужащий, является ли военнослужащим молодой человек который проходит службу по контракту, как альтернативную службу в армии? И можно ли в таком случаи расторгнуть контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не правильно поняли мой вопрос, это мой муж, просто он служит по контракту (но по контракту как альтернатива строчки), он будет являться военнослужащим?

21.06.2020, 13:03

Альтернативная служба, это взамен срочной службы, если расторгнет, тогда в армию.

21.06.2020, 13:26

Нет, это не основание, это не муж... альтернативная служба по месту проживания, это не основание, платить придется.

20.06.2020, 21:43
Оценка автора вопроса:
Вы не правильно поняли вопрос.

Здравствуйте. Придется платить Ксения.

21.06.2020, 16:27

Вы не правильно поняли мой вопрос, это мой муж, просто он служит по контракту (но по контракту как альтернатива строчки), он будет являться военнослужащим?

21.06.2020, 13:03

Альтернативная служба, это взамен срочной службы, если расторгнет, тогда в армию.

21.06.2020, 13:26

Так на момент службы он военнослужащий?

21.06.2020, 16:00

Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

Альтернативная гражданская служба - особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву.

То есть граждане, проходящие альтернативную службу, военнослужащими не являются. Они просто работники.

21.06.2020, 16:45